
В Иркутской области число людей, страдающих ожирением, за последние десять лет возросло в 2,3 раза по причине переедания и гормональных нарушений. Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области, больше всего от этого недуга страдают подростки, количество страдающих ожирением в этой группе увеличилось с 578,5 до 2 тыс. 826 человек.
«С начала 2004 года на 100 тыс. населения диагноз «ожирение» у детей вырос с отметки 686,1 до 5 тыс. 622, у взрослых – с 662,4 до 1 тыс. 418,6, - сообщает пресс-служба. - Среди детей количество ожиревших увеличилось в 1,8 раза, среди подростков рост составил 3,2 раза, а среди взрослых – в 2,1 раза».
Накопление жировой массы в организме является фактором риска многих серьезных заболеваний, от чего продолжительность жизни больных с ожирением на 10-12 лет короче, чем у их сверстников с нормальной массой тела.
Air Jordan 1 Retro High OG 'Rust Pink' 861428-101 For Sale Олег Сенотрусов
ЖУРНАЛ КАК ЖУРНАЛ, ТОЛЬКО В КИОСКАХ НЕ ПРОДАЕТСЯ И ВЫХОДИТ РЕДКО. НУ, КТО-ТО ЧИТАЕТ. ШЕФ МОЙ, НАПРИМЕР... А БОЛЬШЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КТО ЕГО ЧИТАЕТ.
Наталья Попова, секретарь