вверх
Сегодня: 20.07.25
4.png

В Приангарье детей с онкологическими заболеваниями отправят на реабилитацию

Летние смены для детей с онкологическими заболеваниями организуют в Приангарье. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области. Первая оздоровительная смена для детей-инвалидов, больных онкозаболеваниями, стартовала 27 апреля в реабилитационном центре для детей и подростков в Шелехове. 

 

Сейчас там проходят реабилитацию девять детей вместе с родителями. Продолжительность оздоровительного сезона составляет 2-3 недели в зависимости от индивидуальных потребностей каждого ребенка. Все услуги в центре для детей оплачиваются из областного бюджета. 

 

Как отметил глава регионального министерства социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов, состав смены формировался сложно, так как многие родители были убеждены, что надлежащую реабилитацию возможно получить только в крупных столичных городах.

 

- В настоящее время стало понятно, что за небольшой период, улучшилось не только самочувствие детей, аппетит, но и ребята и родители очень многому научились, познакомились друг с другом. Ведь рамках оздоровительной смены дети с онкологическими заболеваниями получают не только социально-медицинские, социально-психологические услуги, но и могут заниматься дополнительным образованием, - подчеркнул министр. 

 

Как рассказали в правительстве, в текущем году запланировано проведение профильных смен для детей, имеющих ограничения в передвижении (лежачих детей), для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, умственно отсталых детей, семей, воспитывающих детей-сирот на базе оздоровительных лагерей «Окинец», «Солнышко», «Мандархан». Всеми оздоровительными лагерями разработаны специализированные образовательные программы.

 

green boys nike lunar hyperdunk shoes black friday Байкал24

Источник: http://baikal24.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ЛЮБОПЫТНЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ. ГОСТИ ИНТЕРЕСНЫЕ, СУЖДЕНИЯ, УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ, С КОТОРЫМИ Я, КОНЕЧНО, РЕДКО СОГЛАШАЮСЬ, НО ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В ЭТОМ... ОНИ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДИСКУТИРОВАТЬ! А ТАК, ЧТОБЫ ОТКРОВЕННО ЧТО-ТО НЕ НРАВИЛОСЬ, - НЕТУ ТАКОГО."

Вячеслав Дормидонов, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Иркутской области