Россия присоединится к мировой традиции, согласно которой в номера гостиниц и отелей кладут экземпляры Библии, первые 6 тыс. экземпляров книги в пятницу передадут московской гостинице «Измайлово», сообщил председатель миссионерской комиссии Русской православной церкви иеромонах Димитрий Першин.
«Практически в каждом европейском отеле гости могут найти в номерах Библию», - подчеркнул Першин, передает ИТАР-ТАСС.
Председатель миссионерской комиссии также пояснил, что «Евангелие - это книга, ставшая основой европейской культуры»
«Она (Библия) является непременным атрибутом уважительного и гостеприимного отношения к гостям, а также показателем уровня культуры хозяев отеля», - добавил иеромонах.
Первые 6 тыс. экземпляров Псалтири и Нового Завета планируется передать в пятницу одной из крупнейших московских гостиниц «Измайлово».
Благотворительная акция проходит при поддержке Департамента туризма и гостиничного хозяйства правительства Москвы и Миссионерской комиссии при епархиальном совете столицы.
Средства для издания предоставлены Фондом святителя Григория Богослова.
Источник: http://news.siteua.org/
nike
СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ В ВАШЕМ ЖУРНАЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И ДОСТУПНЫЙ, И ЭТО ПОДКУПАЕТ, ТАК ЖЕ КАК И ВАША АВТОРСКАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. А ВОТ ИЛЛЮСТРАЦИЙ МНОГОВАТО, Я ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧАТЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ЗНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ Я ЗНАЮ. ВЕДЬ ИНОЙ РАЗ НА ОСНОВЕ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ Я ВНОШУ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОРРЕКТИВЫ В СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НО, КАК ГОВОРИТСЯ, НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО И КАРТИНКИ РАЗГЛЯДЫВАТЬ.
Валерий Лукин, уполномоченный по правам человека в Иркутской области