
В субботу в стране прошел очередной "тотальный диктант". В числе участников акции, призванной пропагандировать грамотность, в этом году оказались и более двух тысяч солдат, сержантов и офицеров Центрального военного округа. По мнению командования, "тотальный диктант" даст военнослужащим возможность проверить свою грамотность, принять участие в "пятиминутках ликбеза" и разборе ошибок, повысить уровень владения языком и даже вести в воинских коллективах моду на грамотность.
Помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин заявил прессе, что участие в "Тотальном диктанте" проходит в рамках Года высокой воинской культуры и соблюдения формы одежды, что позволит сформировать и закрепить среди военнослужащих ЦВО образ "вежливых людей".
Как сообщили в пресс-службе ЦВО, в крупных гарнизонах для желающих пройти тестирование на знание правил родного языка командование организовало увольнения. В небольших гарнизонах все желающие прошли испытание онлайн в абонентских пунктах по доступу в интернет. Наиболее грамотные военнослужащие будут поощрены командованием.
Vans' Love Pack Shoes Celebrate LGBTQ Pride, Diversity: Release Info Байкал24
- Ваш журнал не для любителей балов и гламура, а для интересующихся и думающих. К людям, которые говорят неудобную правду - к таким, как вы и ваши авторы, я отношусь очень уважительно. И сама, признаюсь, так не умею. Не всегда умею.
Лариса Егорова, депутат Думы г. Иркутска