
Западно-Байкальская межрайонная прокуратура потребовала от управления Росимущества по Иркутской области аннулировать записи о постановке на кадастровый учет 44 земельных участков, расположенных с 28 по 50 км Байкальского тракта в лесной зоне, которые были незаконно выделены гражданам администрацией Иркутского района. Как сообщил «МК Байкал» 23 октября, Западно-Байкальский межрайонный прокурор Алексей Калинин, при постановке на учет геодезические компании выдавали подложные документы, свидетельствовавшие якобы об отсутствии на указанных участках леса или о вхождении их в границы садоводства или поселения.
«На самом деле все участки находятся в лесу на берегу Иркутского водохранилища, — подчеркнул в беседе с корреспондентом «МК Байкал» Алексей Калинин. — В силу положения о Росимуществе данное ведомство защищает интересы Российской Федераци, а лесной фонд по Байкальскому тракту находится в федеральной собственности, поэтому Росимущество должно аннулировать записи о постановке на кадастровый учет этих участков, а также признать недействительными состоявшиеся сделки по их продаже».
Источник: Мк Байкал
Nike"ЛЮБОПЫТНЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ. ГОСТИ ИНТЕРЕСНЫЕ, СУЖДЕНИЯ, УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ, С КОТОРЫМИ Я, КОНЕЧНО, РЕДКО СОГЛАШАЮСЬ, НО ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В ЭТОМ... ОНИ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДИСКУТИРОВАТЬ! А ТАК, ЧТОБЫ ОТКРОВЕННО ЧТО-ТО НЕ НРАВИЛОСЬ, - НЕТУ ТАКОГО."
Вячеслав Дормидонов, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Иркутской области