
Кузбасские власти в течение трёх лет намерены создать в Шерегеше йети-парк с гостиничными номерами, ресторанами и музеем, говорится в сообщении пресс-службы правительства Кемеровской области, с которым 11 января ознакомился корреспондент Сиб.фм.
Деревня йети появится на горнолыжном курорте Шерегеш в течение трёх лет. Один из гостиничных комплексов курорта возведёт несколько домиков для туристов на 60 гостиничных номеров, рестораны, медцентр, развлекательный комплекс для детей (йети-парк) и резиденцию йети, «где будет проживать и общаться со всеми желающими „живой снежный человек“». Йети-парк также обзаведётся собственным музеем.
Чтобы добраться до резиденции йети, желающим предстоит «преодолеть «тропу Шамана» и «побывать в многоэтажном чуме», где их будут встречать сказочные персонажи, сообщила пресс-служба правительства Кузбасса.
В 2011 году в Горной Шории прошла международная конференция по гоминологии. Учёные из России, США, Канады, Швеции, Китая, Монголии и Эстонии «пришли к выводу, что собранные в ходе конференции артефакты на 95% свидетельствуют об обитании снежного человека в Горой Шории».
Источник: http://sib.fm/
NEW BALANCE
ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАГАДКА И ТАЙНА, СВЯЗАННАЯ С ЖУРНАЛОМ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ», НО ТАК ИМ И НЕ РАСКРЫТАЯ, – ЭТО ТАЙНА ВЫЖИВАНИЯ ЖУРНАЛА. У ВАС ВЕДЬ СОВЕРШЕННО НЕТ РЕКЛАМЫ! ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ КАКОЙ-ТО СПОНСОР!? ИЛИ НЕТ?
Александр Васильев, бизнесмен