вверх
Сегодня: 07.12.25
5.png

За пол-литра спирта покупают голоса избирателей в Култуке

ГТРК «Иркутск» сообщила, что голоса избирателей на досрочном голосовании в Култуке перед выборами главы и посёлка и местной думы, которые пройдут 10 сентября, скупают за 0,5 литра спирта.

 

В сообщении компании отмечается, что на избирательный участок пришли трое мужчин и потребовали бюллетени. Наблюдателям они рассказали, что на троих им пообещали 1,5 литра спирта. К голосованию их не допустили и отвезли в полицию.

 

По словам председателя избирательной комиссии Иркутской области Эдуарда Девицкого, подобные нарушения фиксируется, это не единственный случай.

 

«Речь идёт о злоупотреблении своими избирательными правами. Несознательные избиратели, которые избирательными процессами не интересуются, но готовы за определённую сумму прийти и всё-таки проголосовать. И, конечно, такие люди находятся у нас всегда», — процитировала телекомпания Девицкого.

nike fashion Иркутские кулуары

Источник: https://ircity.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТЯЖЕЛОВАТЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ ДЛЯ ВОСПРИЯТИЯ. МНОГО О ПОЛИТИКЕ ПИШЕТЕ И ОЧЕНЬ СЛОЖНО.

Марина Попова, преподаватель русского языка и литературы