
Комитет по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении иркутского Заксобрания рекомендовал очередной сессии принять в окончательном чтении изменения в законодательство
«Вносимые в законодательство изменения позволят депутатскому корпусу более оперативно реагировать на объективные экономические и политические тенденции. Поправки направлены исключительно на расширение эффективности исполнения обязанностей депутатами», - подчеркнул один из авторов законодательной инициативы, депутат Алексей Козюра.
По словам парламентария, изменение законодательства не потребует отмены каких-либо действующих правовых актов, а также дополнительных затрат из бюджета. Авторами законодательной инициативы вместе с Алексеем Козюрой выступили депутаты Наталья Дикусарова, Дмитрий Ершов, Кузьма Алдаров, Андрей Лабыгин.
На сессии Заксобрания также были приняты изменения в закон «О государственных должностях Иркутской области», в соответствии с которыми депутаты получили возможность совмещать должности председателей парламентских комитетов и заместителя председателя ЗС.
Saldos - Entrega gratuita Денис Ермолаев
- Без лести вам говорю: "Иркутские кулуары" придают нашему городу дополнительную уникальность.
Виктор Кузеванов, кандидат биологических наук, советник мэра г. Иркутска, председатель Общественной палаты третьего созыва