
Запретить промышленный вылов омуля планируют с начала 2018 года. Запрет будет действовать в течение трех лет. Об этом сообщил руководитель Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства Виталий Молоков.
«Вчера (16 марта – прим. Бабра) вывесили на сайт для проектов нормативно-правовых актов приказ о внесении изменении в правила рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна. Обсуждение проекта будет вестись месяц, потом передадим его в Минсельхоз, у которого рассмотрение занимает 45 дней, а затем уже - в Минюст», - заявил Виталий Молоков ( Цитата – Интерфакс-Сибирь).
Директор Байкальского филиала «Госрыбцентр» Владимир Петерфельд рассказал, что запрет будет введен с 2018 года, а не со второй половины 2017 года, так как на этот год уже распределены квоты на промышленный вылов омуля.
Air Force 1 Александр МакаровВ последние годы стало модным выпускать журналы, похожие на комиксы: цветные картинки, мало текста, много тщеславия... Впервые, получив в руки номер «Кулуаров», я получил – хотя бы на время чтения – ощущение правдивости написанного и… порадовался за Иркутск! А самому журналу добавляют уважения со стороны читателя (с моей-то стороны уж точно) такие редкие сегодня остроумие и насмешливая снисходительность главного редактора. Правда, не исключаю, что неглупый кулуарный сарказм не добавляет журналу тиражей. А жаль.
Дмитрий Дорожков, экономист, путешественник, искусствовед, отец 4 детей