
В Междуреченском районе Вологодской области полиция раскрыла кражу металлического моста через реку Нозьма, сообщает пресс-служба УМВД по области.
Полиция занялась поиском пропавшей переправы после того, как о пропаже моста заявила глава администрации деревни Фролово. Прибывшие на место полицейские обнаружили тракторный след, который привел их к одному из домов в деревне. Рядом со строением лежали части разобранного моста и сварочный аппарат.
"Подозреваемым оказался 23-летний ранее судимый за аналогичные преступления молодой человек, находящийся на условно-досрочном освобождении. На личном тракторе он утащил мост к своему дому, разобрал его с помощью сварочного аппарата, а в дальнейшем хотел продать основание на металлолом", - говорится в сообщении полиции.
В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ («кража»), ему грозит до двух лет лишения свободы.
Будет ли восстановлен мост, который жители деревни использовали для того, чтобы добраться до родника, не сообщается.
Источник: http://lenta.ru/
Nike NewsСТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ В ВАШЕМ ЖУРНАЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И ДОСТУПНЫЙ, И ЭТО ПОДКУПАЕТ, ТАК ЖЕ КАК И ВАША АВТОРСКАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. А ВОТ ИЛЛЮСТРАЦИЙ МНОГОВАТО, Я ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧАТЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ЗНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ Я ЗНАЮ. ВЕДЬ ИНОЙ РАЗ НА ОСНОВЕ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ Я ВНОШУ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОРРЕКТИВЫ В СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НО, КАК ГОВОРИТСЯ, НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО И КАРТИНКИ РАЗГЛЯДЫВАТЬ.
Валерий Лукин, уполномоченный по правам человека в Иркутской области