
Население Иркутской области было дезинформировано об уровнях опасности для здоровья при строительстве анодного производства в Тайшетском районе. Об этом говорится в рекомендациях депутатов - членов комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Заксобрания Приангарья, - выработанных по итогам круглого стола на тему перспектив реализации проекта алюминиевого и анодного предприятий, сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе администрации Тайшетского района.
В рекомендациях говорится, что участники круглого стола отметили высокий технологический уровень оборудования, предполагающегося к использованию при строительстве анодной фабрики, современные методы очистки выбросов и сбросов. В проектные решения производств закладываются условия соблюдения концентраций загрязняющих веществ в выбросах ниже уровня ПДК.
Участники круглого стола поддержали инвестиционный проект по строительству анодной фабрики производительностью 870 тысяч тонн год на площадке Тайшетского алюминиевого завода. При этом они настаивают на соблюдении жестких экологических норм, как на стадии проектирования и строительства, так и на стадии эксплуатации вновь созданных производств.
Источник:http://irkutskmedia.ru/
sneakers
Хорошо, что есть такой журнал, который нам помогает задуматься, обращает внимание на то, что в рутине мы стараемся не замечать, – да потому, что жить так проще, наверное... Иногда даже думаешь: вот что этим энтузиастам, этой Переломовой, Фомину и их журналистам больше всех надо, что ли? Ведь это такой труд, сколько времени, сил и нервов уходит на создание журнала. Остается сказать спасибо и пожелать развития и творческой бдительности к нелюбимому гламуру и пафосу.
Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер, директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK