
На факультете филологии и журналистики ИГУ продолжаются курсы «ПРОФИ» для интересующихся сферой журналистики, рекламы и связей с общественностью. Участникам вновь была предоставлена возможность познакомиться с известными личностями Иркутска и получить для себя много полезного и интересного.
В воскресное утро 12 мая для участников «Профи» выступили два потрясающих лектора, преподаватели ИГУ - блогер langobard Сергей Шмидт и политолог Алексей Петров. Тематика выступлений была схожа – оба они говорили о политике.
Лекция Сергея Шмидта называлась «Политические технологии разрушения репутации и способах противостояния им». Он рассказал об известных политиках, о путях их становления политическими деятелями, о том как добиться успеха в политической сфере… Но главное - о том, как сохранить репутацию, быть достойным в тех или иных ситуациях, уметь противостоять провокациям.
– Хочется отметить, что Сергей Шмидт замечательный оратор и тема лекции выбрана весьма удачно, - делится своими впечатлениями Анастасия Молчанова, студентка первого курса специальности «Реклама и связи с общественностью». - Был повод и посмеяться, и задуматься. Некоторые политические аспекты и раньше привлекали меня, но о том, что существуют специальные технологии, порочащие репутацию, я слышала впервые. Была приятно удивлена, и действительно смогла приобрести для себя что-то новое.
Выступление Сергея Шмидта сопровождалось интересными историями из жизни. Это возможность для участников поучиться на реальных примерах тому, как быть в тех или иных жизненных ситуациях.
– Сергей Шмидт порадовал своим выступлением. Он обладает умением делать из лекции маленькое шоу, он как никто понимает актуальность такого стиля преподавания… - прокомментировал маркетолог Центра Оперативной Печати Ярослав Овсянников. - Я считаю, что в этом мире, ближайшие лет 20 будут рулить только те, у кого есть своя репутация. Именно о том, как с этой репутацией работать, и говорил Шмидт. Почему будет рулить репутация? Потому, что это отражение ума, опыта, мудрости, всех плюсов человека и минусов. Как портфолио дизайнера, только круче!
Не менее интересной была лекция Алексея Петрова. Он рассказал правду о том «Зачем журналисты и люди творческих профессий идут в политику». Своё выступление он начал с того, что перечислил фамилии некоторых звёзд российского шоу-бизнеса и спортсменов, подчеркнув, что именно в таком контексте мы привыкли их слышать. Но есть и другой аспект - они сейчас являются и политическими деятелями. Ярослав по этому поводу заметил следующее:
– Меня всегда интересовал вопрос, который осветил Алексей. Я задумывался, зачем же нужно звездам эстрады идти во власть? Всегда казалось, что им за это платят. И это на самом деле правда. Но кроме этого, как выяснилось после прослушанной лекции, они ещё и пиарятся за счёт этого… В общем Алексею Петрову удалось впечатлить меня и добавить размышлений.
«ПРОФИ» не перестаёт удивлять! Ещё больше необычного, интересного, впечатляющего! Именно это так необходимо творческим личностям - начинающим журналистам и пиарщикам. Лекторы-практики впечатляют своей находчивостью и доступностью изложения материалов. Это поистине полезная информация. Но, как мне кажется, полезная только если человек учится чему-нибудь, учится создавать что-то и себя», - сказал в заключение разговора Ярослав Овсянников.
Татьяна Ульянова
Источник: http://new.yourplus.ru/
Air Max
ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАГАДКА И ТАЙНА, СВЯЗАННАЯ С ЖУРНАЛОМ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ», НО ТАК ИМ И НЕ РАСКРЫТАЯ, – ЭТО ТАЙНА ВЫЖИВАНИЯ ЖУРНАЛА. У ВАС ВЕДЬ СОВЕРШЕННО НЕТ РЕКЛАМЫ! ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ КАКОЙ-ТО СПОНСОР!? ИЛИ НЕТ?
Александр Васильев, бизнесмен