
Проект создания прибора для измерения поверхности сыпучих, дисперсных материалов "Сорбтометр", разработанный студентом Иркутского государственного технического университета (ИрГТУ) Сергея Саливона, стал лучшим стартапом на мероприятии Road Show, которое состоялось 4 апреля в Новосибирске в рамках глобального российского проекта Russian Startup Tour. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ИрГТУ.
На Road Show около ста молодых ученых и предпринимателей Сибири представили свои инновационные проекты на суд представителей федеральных институтов развития: Российской венчурной компании, Зворыкинского проекта, Фонда содействию развития малых форм предприятий в научно-технической сфере, Фонда "Сколково" и Агентства стратегических инициатив.
В ходе мероприятия, жюри отобрало 15 лучших проектов, которые примут участие в международной конференции стартап-компаний и инвесторов, проводимой Фондом "Сколково" "Startup Village". Мероприятие пройдет с 26 - 28 мая в Гиперкубе инновационного центра и станет крупнейшей в России площадкой для создания стартап-сообщества.
Сергей Саливон сможет не только принять участие в московском роуд-шоу, он также получил рекомендацию для вступления в фонд "Сколково".
Источник:http://irkutskmedia.ru/
nike fashion
Я СЛЕЖУ ЗА ВЫХОДОМ ЖУРНАЛА «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ» НЕ ПОТОМУ, ЧТО Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН СО ВСЕМ, ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ И ЧТО ГОВОРЯТ ВАШИ ГОСТИ. СКОРЕЙ, НАОБОРОТ. ИНЫЕ МНЕНИЯ, ОТЛИЧНЫЕ ОТ ОБЩЕПРИНЯТЫХ, РАЗЛИЧНЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЕ ТЕМЫ – ВОТ ТО, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЦЕННО. ЖУРНАЛ ЭТИМ И ИНТЕРЕСЕН. РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСЕН.
Тимур Сагдеев, депутат Законодательного Собрания Иркутской области