вверх
Сегодня: 11.02.25
14.png

Россия вошла в десятку мировых лидеров по вредным привычкам

Россия вошла в десятку мировых лидеров по распространению вредных привычек среди жителей страны. Рейтинг составило агентство Bloomberg, оценив распространение курения, наркотиков и азартных игр. Первое место в рейтинге заняла Чехия, последнее - Замбия.

 

Аналитики Bloomberg изучили склонность к вредным привычкам граждан 57 стран. Для составления рейтинга были взяты четыре переменные: среднее количества алкоголя, которое выпивает каждый взрослый житель страны, количество потребляемых сигарет, распространенность наркотиков (процент принимающих наркотические средства среди жителей в возрасте от 15 до 64 лет) и общие потери от азартных игр в процентах от ВВП, сообщает "Интерфакс". При этом к наркотикам относили опиоды, часть из которых отпускается по рецепту.

 

За максимальное значение каждой переменной страна получила 25 баллов. Если значение переменной оказывалось минимальным, государство получало 0 баллов. Для каждой страны был выведен итоговый счет. Более высокий балл указывает на более высокую склонность к пороку. Традиционно считалось, что чем хуже экономическая ситуация в стране, тем более нездоровый образ жизни ведут ее жители. Однако данные Bloomberg опровергают эту теорию: очевидно, у беднейших просто нет на это денег.

 

Десятку "аморальных стран" возглавила Чехия (45-е место по размеру ВВП по расчетам Всемирного банка). В десятке также Австралия (13-е место по размеру ВВП) и Испания (12-е место).

 

Самой "невинной" страной стала Замбия, входящая сотню беднейших стран мира. Также в десятку самых морально устойчивых стран вошли Сальвадор, Боливия, Гватемала, Венесуэла, Таиланд, Мексика, Колумбия, Турция и Эквадор. В Bloomberg указали, что жители государств-поставщиков наркотиков - Колумбии, Мексики и Венесуэлы - сами мало потребляют наркотики.

 

Жители России в год выпивают более чем по 16 литров алкоголя, выкуривают по 2,7 тыс. сигарет, проигрывают 0,03% ВВП в азартных играх. По наркотикам показатели следующие: каннабис курит 3,5% населения, опиоиды употребляет 1,64%, амфетамины и экстази - 0,4% и 0,7% соответственно, кокаин - 0,2%.

 

Источник: http://www.newsru.com/

Wholesale Cheap Nike, Jordans, Adidas, Air Max Shoes China Sale Online

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 ВОТ ЕСЛИ УМОЗРИТЕЛЬНО ПРЕДСТАВИТЬ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, ЧТО НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ МОЖНО С СОБОЙ ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЖУРНАЛ, ТО ЭТО БЕЗ СОМНЕНИЯ "ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ"... ИНТЕРЕСНЫЕ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, УМНЫЕ ТЕКСТЫ, УДАЧНЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОБАЯТЕЛЬНЫЕ ГОСТИ ЖУРНАЛА. ДАЖЕ ФОРМАТ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ. ЧТО ЕЩЕ ГОВОРИТЬ? ЧИТАЙТЕ КУЛУАРЫ - УВИДИТЕ САМИ!

 

Александр Новиков, фотограф